Метро “Удельная” ул. Аккуратова д. 13 (ГринПарк оф. 205)
+7 (901) 370-52-41

Особенности лазерной эпиляции

27 марта 2022

Лазерная эпиляция на данный момент является самой эффективной процедурой для удаления нежелательной растительности на лице и теле. Лазер будет излучать луч с конкретной длиной волны таким образом, чтобы данная энергия могла поглощаться только волосом, ну а минимальное количество меланина на нашей коже практически не распознается. Чтобы провести такую процедуру, необходимо специальное оборудование и дезинфицирующие средства для обработки кожи.

Данное инфракрасное излучение помогает разогреть меланин, и соответственно волосяной фолликул будет разрушаться. Точнее, волосы из него перестают расти.

Теперь появляется вопрос, если данная процедура необратима, тогда почему для полного удаления всего волосяного покрова необходимо до 8 раз обращаться в центр лазерной эпиляции? С целью ответить на данный вопрос прежде необходимо понять цикл роста волос.

Каждый волос будет проходить по 3 стадии развития. Первая фаза активного роста, длина волоса постоянно будет увеличиваться, соответственно накапливается меланин.

Дальше наступает фаза регрессии, точнее волос перестает увеличиваться в длину и количество меланина уменьшается. И наступает фаза отдыха, волос начинает выпадать и наступает для него фаза покоя, соответственно меланина практически не будет. Затем все вновь повторяется.

Волосы, которые находятся в фазе активного роста, обычно составляют не столь большой процент от количества всех волосяных фолликулов и они окажутся главной мишенью лазера. Когда волосы находятся в других фазах, то излучение лазера на него практически не оказывает влияние.

Спустя несколько недель в фазу активного роста начнет входить следующая партия фолликулов, означает, что наступает время для повторной процедуры. Так потребуется делать новые процедуры, пока что волосяные мешочки не разрушатся.

Как можно будет повысить эффективность процедуры и уменьшить неприятные ощущения? Прежде всего, чем больше окажется разница между окраской волос и кожи, тем сильнее луч станет поглощаться волосом. Точнее перед курсом лазерной эпиляции никогда не следует ходить в солярий либо загорать.

Также потребуется прекратить использование восковой депиляции либо химические средства для удаления волос, в общем, переходите на бритье.

Так волосы не будут обесцвечиваться, соответственно появляется возможность захватывать большее количество волос в фазе их активного роста.

Получите промокод со скидкой 10%

Запишитесь прямо сейчас
на консультацию и мы
подберем для Вас
оптимальное средство

Консультация
Яндекс.Метрика