Метро “Удельная” ул. Аккуратова д. 13 (ГринПарк оф. 205)
+7 (901) 370-52-41

Какую косметику следует выбрать для борьбы со старением кожи?

27 марта 2022

Радикально избавиться от морщин, как утверждают специалисты, невозможно. Но предупредить и отсрочить их появление вполне возможно. Поэтому профессионалы советуют начать пользоваться косметикой от морщин как можно раньше. Кремы делают кожу упругой и защищают ее от загрязнений, высыхания и солнечных лучей.

Советы косметологов по косметике от морщин

Косметологи советуют придерживаться некоторых правил при выборе косметики от морщин:

  • Качественную косметику от морщин отличает наличие SPF фактора не ниже 15-30 единиц, в независимости от погоды и времени года. Этот показатель одинаково эффективно проявляет себя в дорогих и дешевых кремах. SPF фактор предотвращает появление морщин, защищая кожу от солнца, которое, по мнению ученых, наиболее пагубно влияет на кожу, чем другие внешние факторы.
  • Для правильного увлажнения кожи стоит предпочесть профессиональные средства, предназначенные для борьбы с угревой сыпью. Привычные обезжиренные лосьоны, большей частью содержащие имитаторы масел, засоряют поры.
  • В специализированном магазине или в аптечной сети в аннотации к крему подробно рассказывается о его составе. При этом список ингредиентов возглавляют те компоненты, которых в креме больше, дальше список идет по убыванию. Косметические средства, приобретенные в магазине, обычно не имеют подробных аннотаций.
  • Пользоваться кремами от морщин нужно регулярно. И обратив внимание при покупке на дату изготовления, использовать крем в течение нескольких месяцев. Иначе со временем утрачиваются его омолаживающие свойства.

Многочисленные исследования ученых в области косметологии показывают, что подавляющее большинство кремов лишь защищают кожу от потери влаги и солнечного воздействия. Так, молекулы коллагена, входящего в состав модных брендов настолько большие, что совершенно не способны проникнуть в кожу в любом виде. А мощный антиоксидант ресвератрол воздействует на кожу только при микроинъекциях.

Ниже приведены вещества, которые оказывают омолаживающее действие на кожу, проникая не глубже зоны эпидермиса:

  • Витамины С и Е – они кардинально увлажняют кожу и отбеливающее воздействуют на небольшие пигментации.
  • Альфагидрокислоты (АНА) – обладают свойством отшелушивать самый верхний слой кожи, при этом заметно выравнивается цвет лица, и исчезают мелкие морщинки.
  • Гилаформ – входя в состав крема, он значительно выравнивает кожу.
  • Витамины А и В3 – препятствуют воздействию свободных радикалов.
  • Коэнзим Q10 – нейтрализует свободные радикалы в слоях дермы.
  • Гиалуроновая кислота – удерживая влагу в клетках, увлажняет кожу.
  • Лицетин – регенерирует клетки, улучшая структуру кожи.

Современные антивозрастные крема способны лишь отсрочить появление новых морщинок, но старые изжить это им не под силу. В лучшем случае действие крема может стать заметным через месяц, но если прекратить им пользоваться морщинки вновь проявятся. В большей мере на разглаживание морщин могут повлиять косметологические процедуры: маски пилинг, массаж, лифтинг и другие.

Правила пользования косметикой от морщин

- Пользоваться кремом нужно начинать не позднее 25 лет, так как предотвратить появление морщин гораздо легче.

- При покупке крема обратить внимание на тип кожи, для которого предназначено средство.

- В состав хорошего крема кроме SPF фактора должны входить антиоксиданты, витамины, ретиноин и третиноин. В последнее время появились крема с гиалуроновой кислотой и лицетином, их сочетание дает лицу свежий здоровый вид.

- Хороший крем не должен закупоривать поры и оставлять жирный блеск. Он быстро впитывается и не содержит отдушек. Только на собственном опыте можно убедиться в том, насколько определенный крем подходит конкретному человеку.

- Не забывать о посещении косметологических салонов для проведения пилинга, лифтинга, масок и других процедур, соответствующих возрасту.

Последний совет

Активно пользуясь омолаживающими кремами, не надо забывать о здоровом образе жизни. Он тесно связан с тонусом и внешним видом кожи, а, следовательно, ее возможности противостоять появлению возрастных морщинок.

Главные правила здоровой кожи дают дерматологи: ни курить, ни загорать, больше употреблять овощей и фруктов и приучить себя пить чистую воду по 2,5 литра в день.

Получите промокод со скидкой 10%

Запишитесь прямо сейчас
на консультацию и мы
подберем для Вас
оптимальное средство

Консультация
Яндекс.Метрика