Метро “Удельная” ул. Аккуратова д. 13 (ГринПарк оф. 205)
+7 (901) 370-52-41

Как исправить форму ногтей

01 января 2022

Руки являются визитной карточкой женщины, поэтому очень важно, чтобы у них всегда был ухоженный вид. Форма ногтей зависит от длины пальцев, самой формы кисти, генетических признаков и многого другого. Далеко не каждая женщина может похвастаться идеальной формой ногтевых пластин. Однако существует несколько способов исправить все недостатки, чтобы пальцы всегда выглядели эстетически красиво.

Одним из наиболее популярных способов коррекции является наращивание. Большое разнообразие дизайна и материалов для моделирования позволяет сделать ногти любой длины, формы и цвета. Однако такой способ является травматичным и всего лишь маскирует дефекты, а не исправляет их. Поэтому, если нет необходимости, можно попробовать изменить форму ногтей самостоятельно.

Для этого необходимо соблюдать некоторые правила:

  • Подготовить качественные инструменты для маникюра;
  • Выровнять все ногти, чтобы они были одинаковой длины;
  • Не следует слишком коротко стричь ногти, нужно оставить хотя бы тонкую полоску для моделирования;
  • С помощью пилочки приступить к корректированию формы. Подпиливать нужно, двигаясь от краев к середине ногтя симметрично. Это позволяет изменить саму форму и избежать дальнейшего расслаивания пластины;
  • Для очень широких ногтей лучше всего использовать острые щипцы, приподнимая края ногтей. После чего надо подпилить сделанную форму;
  • Под конец процедуры пройтись по поверхности ногтей бруском для полирования, чтобы выровнять неровности, шелушение и другие недочеты.

После того, как желаемая форма будет сделана, нужно воспользоваться увлажняющим кремом. Однако все усилия будут напрасны, если не поддерживать достигнутые результаты. Постоянно ухаживая за руками, форма ногтей всегда будет красивой, а сами они надежно защищенными. 

В этом также может помочь профессиональная косметика для укрепления ногтей, поскольку использование некачественных средств может сделать структуру ногтя ломкой и тонкой.

Получите промокод со скидкой 10%

Запишитесь прямо сейчас
на консультацию и мы
подберем для Вас
оптимальное средство

Консультация
Яндекс.Метрика