Метро “Удельная” ул. Аккуратова д. 13 (ГринПарк оф. 205)
+7 (901) 370-52-41

Что такое горячий маникюр?

26 марта 2022

Любая представительница прекрасного пола, которая стремится к совершенству, мечтает о красивых ухоженных руках в любое время года. Чтобы сделать кожу идеально гладкой, девушки прибегают к дорогостоящим косметологическим процедурам или используют фирменные уходовые средства. В настоящее время широкое применение получил горячий маникюр, став отличной заменой салонных процедур. Это эффективный метод в домашних условиях избавиться от сухости и добиться необыкновенно мягкой и нежной кожи.

Процедура представляет собой погружение рук в специальную ванночку с лосьоном, разогретым до 40 градусов, на определенное время. Чаще всего в состав такого лосьона входят разнообразные масла, глицерин, экстракты лекарственных растений, витамины A и E. Сочетание этих веществ позволяет активно бороться с сухостью и шелушением и укреплять ногтевые пластины. Для выполнения работы требуется ванночка с подогревом, инструменты для удаления кутикулы, пилка для ногтей, антисептик и лосьон.

Техника выполнения

Выполнять процедуру можно не только в маникюрных салонах, но и на дому, имея необходимое оборудование, инструменты и косметические средства. Приобрести их по демократичной стоимости можно в этом разделе.

Обработка рук проходит в несколько этапов:

  • Очищение и обеззараживание рук – во время процедуры под воздействием нагревания лосьона происходит открытие пор, через которые проникают не только активные лечебные вещества, но и вредные. Частицы грязи, жира или пота могут вызвать раздражение на коже. Во избежание таких последствий рекомендуется тщательно вымыть руки и обработать их антисептиком;
  • Оформление ногтей – чтобы придать ногтям желаемую форму, нужно использовать ножницы и пилочку;
  • Ванночка – питательный лосьон или масло разогреть до температуры 40-48 градусов, подержать руки в этом составе около 25 минут, после чего помассировать кисти рук и каждый палец, втирая лосьон в кожу до полного впитывания. После того, как средство впитается, удалить остатки лосьона полотенцем, чтобы поры закрылись;
  • Обработка кутикулы – кутикула удаляется с помощью специальных инструментов или отодвигается апельсиновой палочкой. Затем ногти покрываются защитным средством или лаком.

Регулярное использование ванночек обеспечит повышение эластичности и мягкости кожи, устранение сухости и улучшение внешнего вида ногтевых пластин. Ногти всегда будут ухоженными, перестанут расслаиваться и ломаться. Также горячий лосьон оказывает положительное воздействие на суставы, поэтому такая процедура подойдет пожилым людям, музыкантам и любителям рукоделия.

Показания и преимущества

Несмотря на то, что данная процедура практиковалась с 19 века, в салонах она появилась относительно недавно. Если раньше ее применяли только для увлажнения кожи, то сегодня с ее помощью можно решить множество проблем.

Показаниями к ней являются:

  • Сухость кожи, шершавость, трещины и не очень глубокие морщинки;
  • Слишком жесткая кутикула и образование заусенцев;
  • Ломкость и расслаивание ногтей;
  • Восстановление после длительного и постоянного наращивания ногтей;
  • Близкое расположение кровеносных сосудов к поверхности кожи;
  • Болезненность и перенапряжение суставов пальцев.

Результат будет заметен сразу после первой процедуры, однако для достижения лечебного эффекта рекомендуется обрабатывать руки не реже двух раз в месяц. Частое применение ванночек с лосьоном позволит:

  • Устранить сухость и шелушение кожи;
  • Сделать ногти крепкими и здоровыми и стимулировать их рост;
  • Избавиться от заусенцев и предотвратить их образование;
  • Замедлить отрастание кутикулы и сделать ее мягче;
  • Стимулировать кровообращение и восстановление кожных покровов.

В настоящее время эта процедура становится все более популярной у женщин, поскольку она практически не имеет противопоказаний и помогает бороться с большим количеством заболеваний.

А если исполнять ее в домашних условиях, то она не потребует больших финансовых затрат.

Получите промокод со скидкой 10%

Запишитесь прямо сейчас
на консультацию и мы
подберем для Вас
оптимальное средство

Консультация
Яндекс.Метрика